
Соответствующий комментарий президент Украины дал в ходе посещения офиса «Укргазбанка», где он ознакомлялся с тем, как работает программа доступных кредитов малому и среднему бизнесу.
Напомним, одним из приоритетных действий украинских властей в рамках новой программы сотрудничества с МВФ является принятие законопроекта об отдельных вопросах функционирования банковской системе, в котором содержится в том числе и положение о невозможности возвращения прежним владельцам учреждений, признанных неплатежеспособными – они смогут претендовать лишь на возмещение, сумма которого будет рассчитываться с привлечением независимых аудиторов.
Зеленский подчеркнул, что закон, по его мнению, правильный, и что власти сделали все для того, чтобы он был принят. В то же время президент не знает, примут ли его, так как «у нас много партий в Верховной Раде» и предложил дождаться результатов голосования.
Источник: «Интерфакс-Украина».
Добавить комментарий