В Радабанк теперь обслуживают по цифровым документам

В Радабанк теперь обслуживают по цифровым документам
Дата публикации: 19 января 2021 в 10:52

В Украине появился четвертый банк, в котором люди могут воспользоваться банковскими услугами с помощью электронных документов. К Приватбанку, monobank и А-Банку присоединился коммерческий Радабанк. Уже 4 банковских учреждений позволяют украинцам открывать счета по ID-паспорту или загранпаспорту, предварительно добавленных в мобильное приложение на смартфон «Дія».

Цифровизация банковских услуг позволяет ускорить процесс получения услуг в банках Украины. Так, теперь для открытия счета человеку нужно обратиться в любое отделение Радабанк, и пройти авторизацию по BankID через государственное приложение в своем телефоне «Дія». После этого клиенту остается подписать договора с банком.

Совсем скоро планируется открытие счетов и получение кредитом дистанционно, и не придется посещать офис банка. Все будет работать с помощью онлайн-банкинга RB24.

Помимо банков, воспользоваться цифровыми аналогами бумажных документом можно в отделениях Укрпочты и Новой почты, а также в магазинах сети Цитрус, и магазинах мобильной связи lifecell и Vodafone Украина. В таких онлайн МФО, как CClon, Miloan, Mister Cach украинцы могут пройти быструю идентификацию с помощью цифровых документов в приложении «Дія».

С 17 января вступило в силу нововведение Нацбанка Украины про получение и отправку переводов по е-документу.

Источник: psm7

Добавить комментарий

**Commentor's URL Will be Followed